Выберите город

Решение проблем с интернетом в городе Астана

Решение проблем с интернетом в городе Астана

Министр Багдат Мусин поделился информацией о проблемах с интернетом в Астане. Он подтвердил, что в некоторых зонах столицы связь отсутствует. Мусин отметил, что это проблема, которую он уже неоднократно обсуждал. В настоящее время в Астане устанавливаются антенно-мачтовые сооружения в около, 60 зонах, где ранее операторы связи размещали свои устройства на крышах зданий, однако жители просили их убрать. Теперь необходимо найти новые места для установки соответствующих устройств.

По словам министра, на встрече с акимом Астаны было достигнуто соглашение о выделении земельных участков для установки необходимых устройств. Операторы мобильной связи установят специальные антенно-мачтовые сооружения, на которых будут размещены все базовые станции, которые ранее были убраны с крыш зданий. Мусин подтвердил, что проблема отсутствия связи в некоторых зонах Астаны существует, однако, она будет решаться системно, чтобы в будущем не возникло необходимости убирать устройства вновь.

Как сообщил говорящий, на текущий момент были представлены предложения о необходимости включения земельных участков для установки антенно-мачтовых сооружений при разработке градостроительной территории. По официальным данным, в 2023 году в городе Астана планируется установить 67 антенно-мачтовых сооружений, а в Алматы на данный момент подтверждено 25 участков.

Дополнительную информацию вы сможете прочитать на информационном портале услуг uslugikz.su.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости