Выберите город

Оператором сотовой связи могут запретить изменять тарифы без согласования с пользователем

Оператором сотовой связи могут запретить изменять тарифы без согласования с пользователем

В МЦРИАП было отправлено предложение, внести некие изменения в условия использования услуг связи, для обеспечения защиты прав потребителя.

Ранее в агентство поступало множество просьб от пользователей. О том, что операторы изменяют тарифный план без согласования, повышают цены и изменяют количество услуг, которые входят в тариф.

Были проведены аналитические работы. Было установлено, что в данные услуги вносятся минимальные коррекции на услуги, которыми пользователи практически не пользуются, но при этом цена на тариф увеличивается.
Уточняют, что для того, чтобы не происходило навязывание услуг, которыми пользователи не пользуются с увеличением платы. Найдено несколько рекомендаций по отношению к операторам сотовой связи. Будет производится запрет на изменения в тарифах. Исключение, когда цена повышается по обоснованным причинам.

Если же операторы сотовых связей, повысят тарифный план без причин, то АЗРК имеет право привлечь представителей данных услуг к административной ответственности, после проведения расследования на факт нарушения правил.
Данные рекомендации созданы для защиты прав потребителей, которые имеют право пользоваться тарифом, на условия которого они были согласны на момент подключения. Также пользователь имеет возможность переключиться на другой тариф, если его не устроили условия предыдущего тарифного плана.

Данный вопрос находится на рассмотрении.

Дополнительную информацию вы сможете прочитать на информационном портале услуг uslugikz.su.



Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости