Выберите город

Министерство не может получить ответ от компании Sony

Министерство не может получить ответ от компании Sony

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин высказался о проблемах владельцев PlayStation в Казахстане с доступом к онлайн-магазину. По данным журналистов, пользователи консолей PlayStation в Казахстане столкнулись с проблемами доступа к цифровому магазину PlayStation Network и не могут проводить оплату игр в онлайн-магазине через банковские карты и платежные системы страны.

Министр прокомментировал эту ситуацию, сообщив, что казахстанская сторона пока не получила ответа от Sony. Он отметил, что соответствующие запросы уже были отправлены компании, и планируется отправить еще один запрос на этой неделе в казахстанское посольство в Японии, чтобы они могли начать переговоры со штаб-квартирой Sony. По словам Мусина, на запросы и контакты в других юрисдикциях от Sony не было ответа.

Багдат Мусин, министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности, заявил, что компания Sony не отвечает на запросы, связанные с проблемами владельцев PlayStation в Казахстане, которые не могут получить доступ к онлайн-магазину. Он также сообщил, что на этой неделе планируется отправить запрос в казахстанское посольство в Японии для организации переговоров со штаб-квартирой Sony.

Как отмечается, казахстанцы лишились доступа к магазину PS Store в своих аккаунтах с марта 2022 года после приостановки работы компании Sony Interactive Entertainment на территории России. Это произошло потому, что они регистрировали свои аккаунты через Россию, поскольку регион Казахстан не был представлен в системе PlayStation.

Ранее Министерство цифрового развития поручило проработать вопрос по решению проблем казахстанских пользователей цифровых сервисов PlayStation. Посольства Казахстана в Японии и США уже работают над организацией переговоров с представительствами компании Sony по обеспечению доступа к кабинету PlayStation Network пользователям из Казахстана. Однако компания Sony до сих пор не отвечает на запросы, как сообщило Министерство цифрового развития.

Дополнительную информацию вы сможете прочитать на информационном портале услуг uslugikz.su.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости