Выберите город

Мастер из Казахстана возрождает традиции национального ювелирного искусства

Мастер из Казахстана возрождает традиции национального ювелирного искусства

Мастер Болат Атраубаев стал источником возрождения национального ювелирного искусства в Казахстане.

Мастерская Болата Атраубаева всегда оживлена работой. Его умелые руки превращают серебряные заготовки в настоящие произведения искусства ювелирного дела. В преддверии праздника Наурыз его изделия особенно популярны.

"Камни используются как обереги от сглаза, они обладают целебной силой и приносят удачу. В нашей области часто встречаются натуральные камни, такие как бирюза, сердолик, хризопразы и малахиты", - рассказывает художник-ювелир Болат Атраубаев.

Мастер даже освоил старинную технику литья серебра, которую использовали степные умельцы в древности. Процесс очень трудоемкий, но изделия, полученные таким образом, обладают особой энергетикой, по словам Болата Атраубаева. В прошлом казахские женщины носили серебряные украшения.

Болат Атраубаев - мастер ювелирного искусства, который всегда занят своей работой. Он создает настоящие шедевры из серебряных заготовок своими умелыми руками. В честь праздника Наурыз, его изделия пользуются большим спросом. Мастер утверждает, что камни, которые он использует в своей работе, обладают целебной силой и принесут 

Дополнительную информацию вы сможете прочитать на информационном портале услуг uslugikz.su.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости