Выберите город

Евгений Карпунов спас человека в своё свободное время, не находясь в рабочем графике ДЧС ВКО

Евгений Карпунов спас человека в своё свободное время, не находясь в рабочем графике ДЧС ВКО

Карпунов, который работает в департаменте по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области, находился на берегу реки Иртыш, когда заметил человека, находившегося в воде. Он быстро крикнул ему, чтобы тот выбрался из воды, предупредив о том, что место очень опасно. Однако мужчина ответил, что не может выбраться, так как он уже потерял силы и ему очень холодно.

Он быстро вызвал на место происшествия экстренную службу и стал бросать мужчине канат, чтобы тот мог удержаться на поверхности воды. Вскоре на место происшествия прибыли спасатели, которые вытащили человека из воды и доставили его в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи. По словам Карпунова, он не сомневается в том, что если бы он не заметил человека в воде, то последствия могли бы быть крайне трагическими.

Евгений Карпунов занимается работой спасателя уже 11 лет несмотря на то, что не был в форме и не имел при себе необходимого оборудования, решился на спасательный поступок и успешно помог спасти жизнь человека. Его действия получили признание властей и сообщества, и он был отмечен за отвагу и самоотверженность.

Дополнительную информацию вы сможете прочитать на информационном портале услуг uslugikz.su.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости