Выберите город

Что предложил Halyk для казахстанцев на Наурыз?

Что предложил Halyk для казахстанцев на Наурыз?

В Казахстане началось празднование Наурыз мейрамы, который по традиции проводится во всех регионах страны и посвящен встрече весны и началу нового жизненного цикла. Многие отмечают, что в этом году народный праздник проходит в особой атмосфере. В Алматы на площади Астана собрались тысячи жителей и гостей города, где Алматинский областной филиал Halyk Bank поставил свою юрту, украшенную традиционными орнаментами. На входе стояли батыры в национальных костюмах, а также беркутчи с беркутами. Юрту посетили представители алматинского акимата, которые оценили уровень подготовки и гостеприимство сотрудников банка. Рядом с юртой была создана специальная фотозона Halyk, где желающие могли сфотографироваться с беркутом, батырами, ходулистами и девушками в национальных костюмах. Ведущий в костюме героя казахских сказок, Алдара Косе, провел шоу-программу для гостей юрты Halyk, где они продемонстрировали свои таланты в танцах и различных конкурсах, получив за это призы.

Казахстан отмечает празднование Наурыз мейрамы, который по традиции проводится во всех регионах страны. Многие отмечают, что в этом году Наурыз проходит в особой атмосфере народного праздника. В частности, в Алматы на площади Астана была установлена юрта, украшенная традиционными орнаментами, открытая для посетителей. Кроме того, для гостей был организован мастер-класс от популярных тиктокеров Yolo House, а также танцевальные флешмобы, спортивные игры и другие развлечения. В Талдыкоргане тоже была установлена юрта, посвященная Наурызу, где выступали артисты этно-ансамбля "Хазар". Аким области Жетысу Бейбит Исабаев также посетил юрту. Мероприятия, связанные с празднованием Наурыз мейрамы, собрали более двух тысяч гостей.

Более 10 тысяч человек собрались в Шымкенте, чтобы отпраздновать Наурыз. Торжественное открытие этно-аула состоялось 20 марта, где было установлено более 160 белых юрт. Спортивные состязания Qazaq Ulttiq Oindari продолжались в городе уже несколько дней, призовой фонд составил 100 миллионов тенге, включая соревнования по борьбе, тогыз кумалак, байге и другие. На центральной площади Кызылорды была установлена 16-канатная юрта, вместимостью более 120 человек. Аким области Нурлыбек Налибаев был одним из первых, кто ее посетил. Гостей встречали прекрасные девушки и мужественные батыры в национальных костюмах, а также был установлен ханский трон для фотографирования. Кроме того, проводился казахский обряд "тұсау кесер" - обрезание пут у малыша, который вызвал особые эмоции у гостей.

Получение благословения от старших -, это еще одна замечательная традиция, которая сохраняется до наших дней. Гости и сотрудники выражают уважение и благодарность за добрые слова, которые им были адресованы.

Впереди еще два дня празднования Наурыза, и это означает, что посетители могут отправиться в юрты и специальные развлекательные зоны Halyk Bank, расположенные во всех регионах страны.

Дополнительную информацию вы сможете прочитать на информационном портале услуг uslugikz.su.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости